Разное

Чвк это что: все, что о ней известно – DW – 29.07.2020

22.11.2001

Что сербы думают о ЧВК Вагнера

Владимир Басенков Общество

На днях в комментарии изданию «Блокнот» российский бизнесмен Евгений Пригожин фактически впервые открыто подтвердил тот факт, что частная военная компания «Вагнер» — его детище (хотя сомнений в этом с началом специальной военной операции уже мало кто испытывал). Пригожин рассказал, как в 2014 году во время событий на Украине собрал группу, «которая поедет и защитит русских» Донбасса. Сегодня само слово «Вагнер» стало мировым русским брендом, а подразделение считается одним из самых эффективных на фронтах специальной операции. Как известно, сербы очень внимательно следят за действиями российских войск, что особенно подтверждается публикациями телеграм-каналов на сербском и активными дискуссиями в комментариях. Мы решили поинтересоваться, как, в частности, сами сербы относятся к частным военным компаниям, известно ли в стране подразделение «Вагнер» и нужны ли их республике подобные воинские формирования.

Миша Вацич, председатель партии «Сербские правые»:

— Было бы хорошо создать что-то подобное в Сербии. У нас такого нет, так как даже законами запрещено гражданам Сербии воевать на фронтах в других странах, это конечно, ошибочный и плохой закон.

Люди в Сербии знают о «Вагнере», все о нем слышали, считают героями. Я тоже немного способствовал этой славе, так как именно я организовал создание мурала в честь «Вагнера» и об этом рассказали все СМИ Сербии. Этот мурал и сейчас нетронутый, украшает Новый Белград.

Зоран Чворович, профессор юридического факультета Крагуевацкого университета:

— Боевые успехи элитных подразделений частной компании «Вагнер» хорошо известны в Сербии. Ничего подобного «Вагнеру» в нашей стране нет. Для процесса ресуверенитета и освобождения Сербии от злонамеренного контроля политического Запада необходимо, прежде всего, вновь ввести обязательную воинскую повинность, которая была отменена по требованию США и ЕС в ходе реформ после 2000 года.

Сербия — небольшая страна со скромным государственным бюджетом, но в то же время достаточно однородная в национальном отношении, с сильными военными традициями и относительно развитой специализированной промышленностью, которые являются факторами, облегчающими организацию армии на основе концепции вооруженные люди. Не может быть повторного суверенитета государства без утверждения массовых военных обязательств, потому что народ идентифицирует себя со своим государством через народную армию. Армия — важная школа патриотизма, мужества и мужественности, всех ценностей, которые находятся под ударом леволиберальной ЛГБТ-идеологии. С другой стороны, опыт недавних войн, особенно боевых действий на территории бывшей Украины, показывает, что участие в боевых действиях частных элитарных опытных подразделений, таких как знаменитые «Вагнеры», незаменимо в условиях современной войны с применением огнестрельного оружия. современное вооружение, особенно средства связи. Имея это в виду, для сербской армии было бы очень важно, если бы «Вагнеры» могли передать свои знания нашему командному составу, а свои военные навыки и военный опыт – нашим профессиональным солдатам.
Опыт африканских стран показывает, что наличие «Вагнера» способствует обеспечению безопасности страны. Сербия и сербский народ региона столкнулись с серьезными угрозами, поэтому открытие базы, где «вагнеровцы» передавали бы свои знания и опыт, было бы эффективным средством сдерживания агрессии против Сербии и Республики Сербской. Их присутствие в Сербии полностью укладывается в официальную концепцию военного нейтралитета, которую нарушает присутствие солдат НАТО не только на территории временно оккупированных Косово и Метохии (база Бондстил), но и на базе «Юг» под Буяновацем.

Беседовал Владимир Басенков

Поделиться новостью

армия СербииРоссия и Сербия

Евгений Пригожин рассказал, как создал «ЧВК Вагнера»

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил на запрос издания «Бумага» о своей причастности к созданию «ЧВК Вагнера». В опубликованном пресс-службой компании «Конкорд» (принадлежит господину Пригожину, со СМИ он предпочитает общаться через нее) комментарии бизнесмен заявил, что считает «вагнеровцев» «основой русского патриотизма», а также рассказал, как именно создавалась военная кампания. Господина Пригожина неоднократно связывали с ЧВК, но официально он не подтверждал свою причастность.

Евгений Пригожин

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

Евгений Пригожин

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

Бизнесмен рассказал, что в 2014 году он, «как и многие другие бизнесмены, ездил на полигоны, где собирались «казачки», и пытался сорить деньгами, для того чтобы набрать группу, которая поедет и защитит русских» на Украине. В итоге он решил полететь на один из полигонов и «занялся этим сам». «Сам почистил старое оружие, сам разобрался с бронежилетами и нашел специалистов, которые смогли мне в этом помочь. С этого момента, 1 мая 2014 года, и родилась группа патриотов, которая впоследствии приобрела название БТГ «Вагнер»»,— говорится в комментарии Евгения Пригожина.

По его словам, «теперь наступило время откровения». «Я долгое время уходил от ударов множества противников с одной главной целью — чтобы не подставить этих парней, которые являются основой русского патриотизма. А одерживал победу по этому поводу в многочисленных судах, в том числе за рубежом, потому что в любом деле всегда должно быть место спорту и матчи надо выигрывать на поле противника»,— утверждает господин Пригожин.

Читать далее

СМИ писали, что «ЧВК Вагнера» образовалась из ЧВК «Славянский корпус», действовавшей в Сирии с 2013 года, и базируется в Краснодарском крае. The Bell сообщало, что создать компанию предложил Генштаб в конце 2000-х годов. Евгений Пригожин на протяжении нескольких лет отрицал свою связь с «ЧВК Вагнера» и неоднократно судился из-за этого со СМИ. В частности, в 2021 году он подал в суд на «Эхо Москвы» и на издание The Insider (признано в РФ иноагентом и нежелательной организацией). После попадания под санкции Евросоюза в 2022-м он назвал саму ЧВК несуществующей и тоже подал заявление в суд. Также требовал возбудить уголовные дела против журналистки «Медузы» (внесено Минюстом в реестр СМИ иноагентов) после того, как они запросили информацию о «ЧВК Вагнера».

В сентябре в соцсетях появилось видео, на котором человек, похожий на бизнесмена Евгения Пригожина, вербует заключенных одной из колоний для участия в военной операции на Украине в составе «ЧВК Вагнера». Пресс-служба компании «Конкорд» назвала мужчину на видео «чудовищно похожим» на бизнесмена и отметила, что у него так же «очень хорошо поставлена речь». Сам господин Пригожин сказал, что те, кто не хочет, чтобы в конфликте принимали участие частные военные компании и заключенные, могут отправить на фронт своих детей.

С 21 сентября в России по указу Владимира Путина объявлена частичная мобилизация. 23 сентября Евгений Пригожин сообщил, что его сын Павел находится в горячих точках в составе «ЧВК Вагнера».

О российской военной операции на Украине читайте в онлайн-трансляции «Ъ».

О ЧВК — ЧВК

PubMed Central ® (PMC) — это бесплатный полнотекстовый архив журнальной литературы по биомедицине и наукам о жизни в Национальной медицинской библиотеке Национального института здравоохранения США (NIH/NLM). В соответствии с законодательным мандатом NLM по сбору и сохранению биомедицинской литературы, PMC является частью коллекции NLM, которая также включает обширные печатные и лицензированные электронные журналы NLM и поддерживает современные исследования и практику в области биомедицины и здравоохранения, а также будущие исследования.

Доступный для общественности онлайн с 2000 года, PMC был разработан и поддерживается Национальным центром биотехнологической информации (NCBI) в NLM.

О содержании

С момента своего создания в 2000 году PMC выросла из двух журналов, PNAS: Proceedings of the National Academy of Sciences и Molecular Biology of the Cell, в архив статей из тысяч журналов.

Сегодня PMC содержит более 7 миллионов полнотекстовых записей, охватывающих несколько столетий биомедицинских исследований и исследований в области наук о жизни (с конца 1700-х годов по настоящее время). Контент добавляется в архив через

Депозит программы журналов и издателей

NLM имеет соглашения с издателями, научными обществами и другими владельцами контента о депонировать журнальные статьи непосредственно в PMC.

Узнать больше

Депозит авторской рукописи

NLM сотрудничает с рядом спонсоров научных исследований, чтобы принять депозит авторских рукописей в соответствии с политикой спонсора.

Подробнее

Проекты по оцифровке

NLM сотрудничает с издателями и другими организациями для сохранения исторической литературы путем сканирования содержания журналов.

Узнать больше

 

Результат сотрудничества с издателями, обществами, спонсорами исследований и международные организации составляют основу ЧВК. PMC не является издателем и не публиковать журнальные статьи самостоятельно.

По состоянию на июнь 2020 года PMC также включает препринты, в которых сообщается Результаты исследований, финансируемых NIH. Чтобы узнать больше, см. NIH Пилотный препринт.

Дополнительные сведения о содержимом в PMC см. в разделе Политики и Отказ от ответственности PMC.

Об архиве

Основной обязанностью NLM является постоянное сохранение периодических изданий, среди прочих материалов, имеющих отношение к медицине. (Для получения дополнительной информации см. Политику сохранения NLM.) Таким образом, PMC предназначен для обеспечения постоянного доступа ко всему своему содержимому, даже по мере развития технологий.

PMC делает весь контент бесплатным для чтения (в некоторых случаях после периода эмбарго), поскольку NLM считает, что лучший способ обеспечить доступность и жизнеспособность цифровых материала с течением времени благодаря последовательному и активному использованию архива. Тем не менее, бесплатно доступ не означает, что защита авторских прав отсутствует (см. Уведомление об авторских правах PMC).


PMC хранит содержимое на расширяемом языке разметки (XML), который представляет структуру и значение документа в относительно простой и удобочитаемой форме. Все ЧВК содержимое преобразуется и сохраняется в формате NISO Z39.96-2015 JATS XML. формат. Этот стандартный формат является наиболее эффективным и широко используемым архивным форматом для Журнальная статья.


NLM управляет сетью PMC International, которая предоставляет основу для хранения копий корпуса PMC в других надежных международные архивы, разделяющие цели ЧВК и работающие на одних и тех же принципы.

Поскольку PMC может хранить данные из различных источников и делать перекрестные ссылки в едином формате в центральном репозитории, пользователь PMC может быстро найти всю коллекцию полнотекстовых статей и найти все соответствующие материалы. Структура архива PMC также поддерживает интеграцию литературы с другими ресурсами.

Массовое извлечение файлов для анализа текстов и других целей разрешено в пределах определенных коллекций или подмножеств архива PMC. Обзор этих подмножеств архива доступен в наборах данных статей PMC.

Об использовании архива PMC

Помимо обеспечения долгосрочной сохранности научной литературы, PMC предоставляет доступ к архиву в человеко- и машиночитаемом форматах. Использование PMC увеличилось по мере роста архива. Цифры, указанные ниже, отражают доступ к веб-сайту PMC в последний месяц каждого финансового года (т. е. сентябрь).

Финансовый год Доступные артикулы Ср. Уникальные сеансы /
Будний день
21 финансовый год 7 383 455 3,1 миллиона
20 ФГ 6 471 176 3,4 миллиона
2019 ФГ 5 725 819 2,6 миллиона
2018 финансовый год 5 107 590 2,4 миллиона
2017 финансовый год 4 553 343 2,1 миллиона
2016 финансовый год 4 054 283 1,3 миллиона
2015 финансовый год 3 623 566 1,2 миллиона
2014 финансовый год 3 227 379 886 000
2013 ФГ 2 859 268 834 000

Последнее изменение: пн, 21 марта 2022 г.

президентских памятных сертификатов — Национальное управление кладбищ

Вниманию пользователей АТ. Чтобы получить доступ к меню на этой странице, выполните следующие действия. 1. Пожалуйста, выключите режим автоматических форм. 2. Нажмите Enter, чтобы развернуть пункт главного меню («Здоровье», «Преимущества» и т. д.). 3. Чтобы войти и активировать ссылки подменю, нажмите стрелку вниз. Теперь вы сможете использовать вкладку или стрелку вверх или вниз по параметрам подменю, чтобы получить доступ/активировать ссылки подменю.

Локатор

Контакт

Поиск

Связаться с US

FAQS

Задайте вопрос

БЕСПЛАТНЫЕ НОМЕР

Локатор

Больницы и клиники

CENTERS

Региональные пребывания. Места

Меню

Вакцины против COVID-19 в VA

Получите самую свежую информацию и подпишитесь, чтобы быть в курсе о COVID-19вакцина.

ВА » Национальная администрация кладбища » Факты » Президентские мемориальные сертификаты

 

Президентский мемориальный сертификат (PMC) представляет собой бумажный сертификат с золотым тиснением и официальной подписью президента Соединенных Штатов. Он чтит память погибшего ветерана и выражает признательность страны за его или ее службу в Вооруженных Силах.

Эта программа была начата в марте 1962 года президентом Джоном Ф. Кеннеди и продолжалась каждым последующим президентом. Министерство по делам ветеранов США (VA) управляет программой PMC через Национальную администрацию кладбищ.

Имею ли я право на получение президентского мемориального сертификата?

Вы можете иметь право на получение президентского мемориального сертификата, если соответствуете обоим этим требованиям.

Оба варианта должны быть верными:

  • Ветеран или резервист имеет право на захоронение на национальном кладбище, и
  • Вы ближайший родственник, член семьи или близкий друг ветерана или резервиста (или уполномоченный представитель службы члена семьи или друга ветерана или резервиста)

» Узнайте, имеете ли вы право на захоронение на национальном кладбище

Получу ли я PMC автоматически или мне нужно подать заявление на его получение?

Это зависит от того, где похоронен ветеран и от вашего отношения к нему. Если ветеран похоронен на национальном кладбище, мы автоматически вручаем ЧВК ближайшим родственникам ветерана при захоронении. Если ветеран имеет право на захоронение на национальном кладбище, но вместо этого похоронен на частном кладбище, член семьи или близкий друг может подать заявление на получение PMC. Мы примем несколько запросов на PMC.

Для ускорения процесса подачи заявления, пожалуйста, предоставьте документы об увольнении ветерана и свидетельство о смерти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *