Бизнес

Самые молодые бизнесмены россии: 10 самых перспективных российских предпринимателей моложе 30 лет — 2021

27.12.2002

Содержание

Названы самые перспективные молодые предприниматели и финансисты РФ — ЭкспертРУ — Новости России. Россия новости. Россия. Новости. Новости Россия. Россия новости сегодня. Россия последние новости. Новости России 26.05.2022. Новости России 26 мая 2022. Новости 26 мая. (26 мая 2022)

МСП Предпринимательский дух

26 мая 2022, 16:53

Впервые в лонг-лист списка Forbes вошли сразу три номинанта из крипто- и блокчейн-сферы

пресс-служба мэра москвы

Российский Forbes определил победителей рейтинга «30 до 30» – 30 самых перспективных россиян до 30 лет. Лучшими в номинации «Финансы и инвестиции» признаны в том числе 26-летний Даниил Охлопков и 23-летний Серафим Кораблев со своим стартапом Via Protocol, который уже назвали Mastercard для криптовалют.

Помимо возраста участников в рейтинге оценивалось признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность на российском или глобальном уровне. Победителей в 10 категориях: «Предприниматели», «Финансы и инвестиции», «Управление», «Спорт и киберспорт», «Наука и технологии», «Искусство», «Музыка», «Социальные практики», «Мода и дизайн» и «Новые медиа» определили 40 членов жюри и экспертный совет.

Одним из трех победителей в номинации «Финансы и инвестиции» стали основатели крипто-блокчейн стартапа Via Protocol Серафим Кораблев и Даниил Охлопков. Кораблев за последние пять лет попробовал себя в разных областях: работал в рекламном агентстве, продуктовым директором в ювелирной сети, создавал маркетплейс фитнес-сервисов. Охлопков же после окончания МФТИ занимался большими данными, машинным обучением, работал в компании, помогающей криптопроектам выйти на ICO и делал платформу, которая собирает и анализирует данные из открытых источников.

«Кораблев и Охлопков создали криптостартап VIA Protocol в 2021-м. Это аналог Mastercard для децентрализованных платежей. Подобно тому, как Mastercard снимает из банка клиента одну валюту и пересылает ее между странами в другой банк в местной валюте, VIA Protocol позволяет при оплате товара или услуги переводить одну криптовалюту в другую. Кроме того, VIA Protocol находит наиболее выгодный способ поменять токены: подобно Aviasales компания агрегирует децентрализованные обменники, чтобы найти наиболее быстрый или выгодный путь обмена токена», — говорится в пояснении к рейтингу.

В феврале текущего года их стартап привлек $1,2 млн от американского инвестфонда Shima Capital и легендарного председателя совета директоров компании AngelList Наваля Равиканта. Сейчас Кораблев и Охлопков работают на Бали, где они открыли временный офис для своих сотрудников, уточняет Forbes.

Победителями в номинации «Предприниматели» признаны соосновательница шерингового сервиса My Device Ксения Прока, основатель платформы Educate Online Александр Желтов и основатели сервиса по экспресс-доставке химических реагентов AppScience Максим Пустовалов, Марсель Гумеров и Игорь Яременко.  

Ксения Прока начала свой бизнес со сдачи в аренду электросамокатов, позднее в нем появились домашние тренажеры и игровые приставки. По-настоящему стартап раскрутился во время пандемии, когда предприниматели стали сдавать в аренду курьерам электровелосипеды. В феврале 2022 года сервис вышел в Нью-Йорк под брендом Whizz.

Александр Желтов после учебы в Лондоне стал сооснователем платформы Educate Online. Его онлайн-платформа позволяет получать среднее образование в школах США, Великобритании, Канады и Новой Зеландии, находясь в своей стране.

Совместный проект выпускников химфака МГУ Максима Пустовалова, Марселя Гумерова и Игоря Яременко изначально фокусировался на синтезе молекул для российских лабораторий, однако потом переориентировался на экспресс-доставку химических веществ из-за границы.

Ранее «Эксперт» писал, что 26 мая – День российского предпринимательства – праздник, утвержденный в 2007 году и объединяющий предпринимателей со всей страны. На сегодняшний день в России насчитывается более 6 млн субъектов малого и среднего предпринимательства и около 5 млн самозанятых граждан, что практически в два раза превышает запланированные показатели национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» к 2030 году.  

Реклама

Новости партнеров

Новости СМИ2

№43

Читать или подписаться Первый месяц бесплатно От 120 руб

Молодые Миллионеры 2021 — Молодые Миллионеры 2021

Молодые Миллионеры 2021 — Молодые Миллионеры 2021

О премии

Девять лет подряд «Деловой Петербург» выбирает лучших молодых бизнесменов
из самых перспективных и талантливых предпринимателей Санкт-Петербурга
и Ленинградской области.

Участниками конкурса и победителями становятся собственники и руководители компаний, чей бизнес меняет ситуацию на рынке, в городе, в будущем, возможно,
в стране и в мире.


Традиционно, для оценки умений молодых предпринимателей искать решения
и реагировать на поставленные задачи, в жюри приглашаются ведущие предприниматели страны, в том числе участники рейтинга миллиардеров «ДП».


В разные годы членами жюри становились: Олег Тиньков, Аркадий Пекаревский, Виталий Свидовский, Игорь Водопьянов, Георгий Семененко, Михаил Баженов
и другие.

Отметить лучших из лучших молодых предпринимателей – только одна из задач конкурса. Основная идея проекта – создать площадку, где могут встретиться предприниматели «разных весовых категорий».

Принять участие в нетворкинге, стать гостем вечера и зрителем бизнес-игры финалистов конкурса «Молодые миллионеры» могут все желающие. Для этого достаточно приобрести билет на финал конкурса и церемонию награждения победителей.

Всего один день может изменить


вашу жизнь

Получайте новые
бизнес-контакты

Открывайте новые
возможности для
своего бизнеса

Знакомьтесь
с миллиардерами
«акулами бизнеса»

Драйв & энергия
Вот что мы хотим вам предложить.

Жюри конкурса «Молодые миллионеры 2021»

Игорь Водопьянов

«УК Теорема»

Александр Завьялов

«холдинг AAG»

Дмитрий Миронин

General Invest

Андрей Лушников

ГК «БестЪ»

Михаил Баженов

Холдинговая компания «Адамант»

Максим Штерн

ГК «ПСК»

Георгий Семененко

Группа компаний «Кировский завод»

Владимир Хильченко

Холдинг «Созвездие Водолея»

Георгий Семененко

Группа компаний «Кировский завод»

Владимир Хильченко

Холдинг «Созвездие Водолея»

Программа

16:20 — Сбор участников. Нетворкинг.

17:00 — Финал конкурса и церемония награждения победителей.

18:30 — Свободное общение. Фуршет.

Принять участие в мероприятии:

Входной
билет

место в зале,
участие в нетворкинге и фуршете

5 000 р.

16 апреля 2021 года

Купить билет

Место проведения мероприятия:

театр «Легенда», расположенный по адресу Санкт-Петербург, Выборгская ул., д. 4 . к. 2

Финалисты бизнес-премии «Молодые миллионеры 2021»

Мария Богданова

«Team For Dream»

Елена Филоненко

«Slasty Store»

Иван Егоров

«Интерактивные и голографические решения «High Project»»

Дмитрий Сталоверов

«VIRGINIA»

Алексей Скугоров

«ВиваСити»

Артём Явтушенко

«Aledo»

Михаил Хургин

«Итигрис»

Анна Фисун

«Медиа Инсайт»

Александр Иванов

«OPERATOR24.RU»

Алексей Шашков

«ГРАД»

Алена Секарова

«Мохито»

Олег Савченко

«Пластик Система»

Подать заявку на участие

Организатор


Впечатления участников
премии

Самая серьёзная, самая честная премия.

Самая серьёзная, самая честная премия. Мероприятие номер один в городе для молодых предпринимателей, где ставят настоящие оценки твоему бизнесу. Это не покупные истории, а настоящий конкурс, максимально честный. В первую очередь, понравился состав жюри, потому что там присутствовали бизнесмены с большой буквы, легенды бизнеса нашего города и не только. Те люди, на которых мы равняемся. Второе — круг людей, которые приходят на премию — все предприниматели, все те, кто хочет добиться в этой жизни успеха, развиваться, расти. Они открыты, обмениваются опытом, знаниями. Будущее России — конкурс Молодые миллионеры.

Иван Кензо,
ГК «Забава»

Я всегда в первую очередь обращаю внимание на людей – на их увлечённость, на «горящие глаза». Таких среди участников конкурса – подавляющее большинство. Успешный бизнес невозможен без страстного увлечения своим делом, настоящей любви к тому, что ты делаешь.

А уже к этой страсти должны прибавляться и экономическая грамотность, и менеджерская квалификация… Думаю, что у конкурса «ДП», помимо сугубо информационной, есть своего рода социальная функция: давать представление о том, что вокруг появляются новые начинания молодых бизнесменов, которые на общем, достаточно скудном городском бизнес-ландшафте, более чем достойны внимания. Уверен, что именно такие примеры очень многих молодых людей могут вдохновить на создание собственного бизнеса.

Эдуард Тиктинский,
«Группа RBI»

Очень понравилась организация

Все было весело, мы пообщались со знакомыми повеселились, очень понравилась организация. Единственное: среди жюри не было представителей из IT-сферы, поэтому по этому поводу пообщаться было нельзя.

Александр Прокофьев,
«KudaGo»

Атмосферу ММ создает ведущий, и в прошлый раз он был подобран особенно удачно.

Атмосферу ММ создает ведущий, и в прошлый раз он был подобран особенно удачно. Особенно понравилось и место, в котором проводили мероприятие, интерьер и атмосфера располагали к общению, я познакомился с многими интересными предпринимателями. Минусов последней премии вспомнить не могу. Но в предыдущие разы площадка была выбрана не столь удачно, в Англетере было много стоячих мест, было не очень уютно, из –за этого толком никто не общался.

Павел Балобанов,
«Brownie Software»

Все прошло не плохо, но когда происходит оценка результатов нужно учитывать, что…

Все прошло не плохо, но когда происходит оценка результатов нужно учитывать, что выручка компании — это не прибыль. Когда мы соревновались с торговыми компаниями было не совсем понятно, как нас оценивают по оборотам при такой разнице в маржинальности . У нас прибыль 30% а у них 1%. Нужно, наверное, делать какие-то разные номинации. Особенно это касается сферы IT.

Вадим Вайнер,
ООО «Тактика»

Если предприниматель не состоит в бизнес кругах и не вращается в бизнес сообществе, участие в «молодых миллионерах» это возможность найти себе подобных, зарядиться идеями, социализироваться среди предпринимателей. Там налаживаются связи, формируются знакомства. Я сам сейчас общаюсь, с бизнесменами, с которыми познакомился на мероприятии. Также немаловажно, что ты рассказываешь о своем бизнесе таким же предпринимателям как ты, ты рассказываешь о нем миллионерам, рассказываешь о нем читателям ДП — поскольку об участниках говорят и в газете. Все это помогает посмотреть на свой бизнес другими глазами, со стороны. Увидеть его сильные и слабые стороны — мне это было полезно. И, конечно, это помогает найти новых партнеров, и, кстати, даже клиентов. Этим летом член жюри конкурса, Александр Кашин, купил у меня 5 велосипедов для своей семьи. И это не единичный случай, когда ты знаешь человека, тебе легче заключить с ним сделку или даже просто оформить у него заказ. Ну и, конечно, азарт, который возникает — хочется победить.

Кирилл Остапенко,
«Велодрайв»

Знакомьтесь, Эрик Гафаров — один из самых молодых предпринимателей России ⚡️ Разрушить

Существовал стереотип: 28 лет, «упаковано»: хорошая машина, популярный ресторан в городе, завод в Гонконге и т. д., — Эрик рассказывает о себе. – Все сразу подумали, что: то ли папа сверхбогатый, то ли что-то где-то украл, то ли наркоторговлей какой-то занимается.

И никто даже не подумает о том, что я работаю каждый день с 15 лет. Никто не хочет верить, что всего можно добиться самостоятельно.

Эрик Гафаров родился в 1988 году на Украине, в военном городке под Черниговом. Отец служил военным летчиком. В 1993 году семья переехала в Россию. Поселившись в Бетках, Эрик пошел в первый класс, а затем перевелся в школу №10 поселка ГЭС. В 9-м классе он был отличником; школу он закончил с одной четверкой по русскому языку. Параллельно с учебой в школе, в 14 лет я занялся предпринимательством, а в 15 лет уже открыл ИП.

Что может сделать 14-летний подросток?

– Во-первых, да. Купил телефоны подешевле, перепродал подороже. Свою первую работу с Китаем он организовал в 2002 году. Тогда были очень модные аксессуары для телефонов — силиконовые чехлы и шнурки на шею. Ремешки для мобильных телефонов в магазинах сотовой связи стоят 150 рублей, а в Китае я смог найти по 5 рублей. И он начал продавать их оптом, как и другие аксессуары. Он сам продавал их здесь и доставлял в другие города.

А в 15 лет он понял один местный закон: больше 10%, например, молока, нельзя начислять в местную розницу за товары первой необходимости местного производства. Помнится, тогда компания СЭТ продавала молоко оптом по 8 рублей, а в магазинах продавала по 8,80. То есть маржа была не очень интересна для магазинов. Я ездил к производителям молока за пределы Татарстана, в Можгу, что в 96 км от Челнов. Я приехал туда и пригласил их стать их представителем в Челнах.

А что, на полном серьезе, договорились с 15-летним пацаном? Или вы делали это через взрослых?

Нет, я все делал сам. Я выглядел старше. Естественно, меня спросили, есть ли у меня компания. И хотя я не очень понимал, о чем идет речь, я лгал о том, что это было. Приехал в Челны, открыл ИП. Как мне тогда сказали в налоговой инспекции, я был самым молодым предпринимателем в городе. Договорились с заводом в Удмуртии на поставку молока. Развозили молоко по лавочкам на остановках, в подъездах домов. Купил «Газель» с изотермическим фургоном. Я нанял одноклассников. Первый офис был в квартире. В 2 часа он пришел из школы и должен был подать заявление на завод.

В каком бизнесе вы работаете? А какой самый удачный?

У меня семь компаний. В некоторых из них я стопроцентный собственник, в некоторых долевой. Самый прибыльный бизнес сегодня – сливочный.

Есть такие заболевания – экзема, дерматит, нейродермит, псориаз, диатез. Они неизлечимы и появляются на коже человека. И сегодня бороться с этой бедой в России и даже Таможенном союзе не может никто, кроме нашей компании. У нас есть завод недалеко от Гонконга, 40% акций которого принадлежат мне. Я планирую довести свой пакет акций до 100%, чтобы полностью контролировать это производство. Я понимаю потенциал этого бизнеса. В России, например, сегодня в этих кремах нуждаются 10 миллионов человек. И плюс к этому мы создали еще одну компанию, которая является официальным представителем этого завода на территории Таможенного союза. Она тоже под моим контролем.
Мы не могли его продать, мы его просто закрыли.

Это одна из ошибок. Я открыл его для своей девушки, которая занималась модой. Мы подошли к Тимати, открыли. Но потом они в одностороннем порядке изменили правила работы. К тому же мы расстались с девушкой. Несколько месяцев магазин работал отрицательно. И мы решили от него отказаться. В этом проекте они достигли минус 6 миллионов рублей. Приоритеты изменились. Все успеть невозможно, времени не хватает. Решил направить средства туда, где они будут эффективнее. Конечно, моя компания в приоритете, все это делается для моих родных, близких и друзей.

Вы можете следить за Эриком в IG @ericgafarov

Борис Березовский | Российский предприниматель

Год рождения:
23 января 1946 г. Москва Россия
Умер:
23 марта 2013 г. (67 лет) Аскот Англия

Смотреть все материалы по теме →

Березовский Борис , полностью Березовский Борис Абрамович , (род. 23, 19 января46, Москва, Россия, СССР — умер 23 марта 2013, Эскот, Беркшир, Англия), российский предприниматель, входивший в число знаменитых российских «олигархов», постсоветской группы, сколотившей состояние в хаотические последние годы СССР и превратили свое богатство в политическую власть в новой, капиталистической России.

Березовский был единственным сыном медсестры и строителя. Он изучал электронику и информатику, закончил аспирантуру в 1975 году и защитил докторскую диссертацию по теории принятия решений в 1919 году.83. После этого работал в области управления информацией в институте АН СССР. В 1991 году стал членом-корреспондентом РАН.

Березовский основал свою бизнес-империю в последние годы Советского Союза. Экономическая либерализация, начатая советским лидером Михаилом Горбачевым, узаконила мелкое частное предпринимательство и позволила советским бизнесменам приватизировать прибыльные части своего государственного бизнеса. Они также могли использовать разрыв между регулируемыми ценами, установленными государством, и ценами на товары советского производства, которые можно было получить на свободном рынке. Березовский олицетворял этих «новых русских». Он работал консультантом по управлению информацией в компании АвтоВАЗ, крупнейшем советском автопроизводителе, а в 19В 89 году он использовал эти связи для создания «ЛогоВаза», первого в СССР капиталистического автосалона. «ЛогоВАЗ» закупал автомобили по установленной государством цене для автомобилей, предназначенных для экспорта, и продавал их по гораздо более высокой цене, которую такие автомобили можно было купить внутри России. Прибыль позволила Березовскому расширить свои интересы в сфере нефти и банковского дела. Его развитие его отношений с русским Pres. Телохранитель Бориса Ельцина и младшая дочь Ельцина дали Березовскому проход в Кремль. В результате он получил финансовый контроль над бывшей советской государственной авиакомпанией «Аэрофлот» и Российским общественным телевидением (ОРТ), главным телеканалом России.

В 1996 году Березовский помог финансировать переизбрание Ельцина на пост президента. Он был награжден политическими назначениями, сначала заместителем секретаря Совета Безопасности в 1996 году, а затем в 1998 году исполнительным секретарем Содружества Независимых Государств. Под его руководством ОРТ поддерживал сначала Ельцина, а затем назначенного преемника Ельцина Владимира Путина.

Когда Ельцин ушел в отставку 31 декабря 1999 года, Березовский утратил свой статус кремлевского инсайдера и одного из самых влиятельных людей России. Путин пришел к власти в 2000 году, пообещав «ликвидировать олигархов как класс». Его решимость восстановить государственный контроль вскоре привела его к конфликту с Березовским. Обвинив Путина в возвращении к тоталитаризму, Березовский объявил о создании «конструктивной оппозиции». Он жаловался, что Кремль угрожал ему тюремным заключением, если он не откажется от контроля над ОРТ. Вместо этого Березовский передал свои акции тщательно подобранной группе писателей и журналистов. В июле 2000 года было возобновлено давнее расследование действий Березовского в отношении финансов «Аэрофлота». К концу 2000 года Березовский был вытеснен из кремлевских кругов; опасаясь ареста, он бежал в Великобританию. В декабре того же года он объявил, что создает многомиллионный фонд для продвижения судебной реформы и развития гражданского общества в России.

Находясь в изгнании, Березовский продолжал свою откровенную критику российского правительства, доходя до того, что финансировал путинскую оппозицию и призывал к его свержению силой. На основании многочисленных обвинений против него российское правительство в 2003 году потребовало его экстрадиции. Однако позднее в том же году Великобритания предоставила Березовскому убежище. В 2007 году российский суд заочно судил его и признал виновным в хищениях у «Аэрофлота». В следующем году Березовский подал иск в лондонский суд против Романа Абрамовича, бывшего делового партнера и владельца футбольного клуба «Челси». Березовский обвинил Абрамовича в принуждении его к продаже акций российской нефтяной компании «Сибнефть». В то время многомиллиардная судебная тяжба была крупнейшим частным судебным разбирательством в британской истории и дала наблюдателям возможность заглянуть внутрь олигархов в постсоветскую эпоху. В августе 2012 года дело Березовского было прекращено с приговором, который охарактеризовал его как нечестного, и ему было приказано оплатить судебные издержки Абрамовича, которые превысили 50 миллионов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *